маммолог

02:25 28-05-2003 / Лена, обратиться

Мне 30 лет, три месяца назад поставили диагноз фиброаденома левой груди 0, 6 - 1, 0 см с пролиферацией.
Врачи- онкологи дают совершенно противоположные рекомендации: одни говорят о необходимости скорейшей операции; другие рекомендуют временно воздержаться от оперативного вмешательства и желательно родить ребенка, после чего уже оперироваться по необходимости; А один из врачей сказал, что беременность и роды могут и спровоцировать рост опухоли. Что же делать?

Ответы

# 16:01 28-05-2003 Берзой А.А., обратиться
Вообще до размера 1 см трудно отличить фиброаденому от дольки железы. поэтому рекомендуется динамический контроль УЗИ, показана маммография. Если образование сохраняется, наверное лучше его удалить.