маммолог

12:08 28-05-2003 / Яна, обратиться

На фоне сильнейшего стресса ощутила тянущие боли в обеих молочных железах, которые продолжаются уже 5 дней. Гинеколог отправила на маммографию, которая отодвигается на 5- 15 день цикла, т. е. ждать еще не менее 10- 14 дней. Раньше ничего не болело никогда, только в начале беременности и после родов, когда начинался мастит. Уплотнений в груди вроде бы нет. Ребенку год и четыре, мне 26 лет. Какие могут быть причины болей? Только ли онкологические?

Ответы

# 16:01 28-05-2003 Берзой А.А., обратиться
Боль не является признаком злокачественного процесса в молочной железе.
# 16:03 28-05-2003 Берзой А.А., обратиться
Упустил. ..
В 26 лет показаний к рутинной маммографии нет. Сделайте УЗИ и проконсультируйтесь у маммолога. Маммография - только по строгим показаниям в Вашем возрасте.