маммолог

12:27 11-06-2003 / Natalia......, обратиться

Здравствуйте доктор. Мне 35 лет (грудь маленькая), на УЗИ ставят сильно враженную ФКМ в обоих мол. железах. Кист много от 3мм до 12мм, так же пишут железистые изменения ткани, выделений нет. Постоянно пью "Мастадинон", мазала 3 месяца кремом "Прожестожель", прикладываю капусту.
Доктор пункцию не стал делать, говорит, что не такие уж кисты большие. После всего проделанного мол. железы стали менее болезненные и более мягкие. Но как еще их лечить? Ведь как мне сказал доктор- такие кисты уже никуда не уберутся.
Задаю вопрос потому, что никто из врачей ничего толком не советует. На вопрос как это лечить (чтоб недопустить РАК)все только смотрят с сожалением и пожимают плечами. Не ужели все ТАК плохо.
Читаю все заметки на эту тему, народные средства, чтоб хоть как то себе помочь. Очень хочется детей на ноги поставить, а под лежачий камень ведь вода не течет.
У меня аутоимунный тереоидит и хронический гипотериоз (лечусь у эндокринолога), также ретроцервикальный эндометриоз (прооперирован, лечусь у гениколога), роды 1, абортов не было.
Очень прошу, помогите советом.
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 23:53 11-06-2003 Берзой А.А., обратиться
В первую очередь - лечение у эндокринолога. Обсудите с гинекологом целесообразность применения оральных контрацептивов с лечебной целью.