маммолог

08:30 16-06-2003 / Наталья, обратиться

У меня уже несколько лет в правой груди маленький шарик, примерно 5 мм в диаметре. Мне 25 лет, а он появился еще в школе. Ходила к хирургу, он сказал, что ничего страшного нет, надо подождать и он рассосется, а если нет, то вырезать. Сказал, что это что- то вроде жировика. После посещения врача прошло несколько лет, а он все не рассасывается. А вырезать я боюсь.

Ответы

# 20:57 16-06-2003 Берзой А.А., обратиться
А что Вы от нас хотите услышать?
Если несколько лет не обследовались, то самое время заняться этим вопросом. .. .
# 09:20 17-06-2003 Наталья, обратиться
Тогда скажите пожалуйста, доктор, нужно идти именно к маммологу? Просто несколько месяцев назад меня обследовал хирург, и шарика не обнаружил. А я постеснялась сказать сама. И вообще большая ли вероятность развития опухоли из жировика?
# 16:18 17-06-2003 Берзой А.А., обратиться
Необходимо сделать УЗИ и показаться врачу (маммологу/ хирург/ онкологу/ гинекологу).