маммолог

02:07 18-06-2003 / Ekaterina, обратиться

dobrii den, doktor! mne 52 goda. v miagkih tkaniah molochnoi zhelezi obnaruzhen kalzii. naskolko eto opastno i kak mozhno ostanovit etot prozess? spasibo.

Ответы

# 09:37 18-06-2003 Берзой А.А., обратиться
По- видимому, речь идёт о микрокальцинатах.
Специального лечения именно кальцинатов не существует. Тактика (наблюдение или биопсия) выбирается в зависимости от их характеристик (одиночные, множественные локализованные/ рассеяные, полиморфные/ точечные и т. д. )