маммолог

10:33 18-06-2003 / Татьяна С.…, обратиться

По направлению гинеколога я сделала УЗИ молочных желез, где был поставлен диагноз - диффузная кистозная болезнь. Маммолог не назначил никакого лечения, а сказал через пол года повторить УЗИ. Гинеколог тоже посмотрела заключение УЗИ и назначила НОВИНЕТ в течение 3 месяцев, сказав, что с его помощью попробуем уменьшить в диаметре жидкостные образования в молочных железах. Что же мне делать? Принимать НОВИНЕТ, ничего не принимать, или есть какое- то лучшее средство для лечения диффузной кистозной болезни. Буду очень Вам благодарна.

Ответы

# 20:51 19-06-2003 Берзой А.А., обратиться
А что такое "НОВИНЕТ"?
И что выявлено при УЗИ? (Нас не интересует "заключение")
# 10:48 23-06-2003 Татьяна С.…, обратиться
НОВИНЕТ- гормональный противозачаточный препарат, с помощью которого гинеколог хотела попробовить уменьшить жидкостные образования в молочных железах, которые были выявлены при УЗИ. Вот полное заключение УЗИ- структура молочных желез смешанная. Уплотнены, не расширены междольковые промежутки. Определяются нерасширенные протоки у сосков. На фоне фиброза в субареолярной зоне в обеих молочных железах определяются мелкие жидкостные образования с макс. р- ром до 1. 0 см в диаметре. Лимфоузлы не увеличены.
С уважением, Татьяна.