маммолог

12:16 18-06-2003 / Таня, обратиться

Во время беременности у меня пропало сексуальное желание и длится это до настоящего времени (ребенку уже 2, 5 года). Начались проблемы с грудью: выделения из сосков. Поставили диагноз МАСТОПАТИЯ. Порекомендовали сдать кровь на гормоны: выявлено, что гормон "пролактин" в несколько раз выше нормы (3600 ЕД, при границах нормы 770! ). Мне посоветовали сделать компьютерную томографию головного мозга (чтобы исключить опухоль), поставив диагноз "Пролактинома? " Что такое ПРОЛАКТИНОМА и чем она страшна? Ваш совет по обращению к узким специалистам, схемы лечения, прогресс заболевания по гормону пролактина? С уважением и надеждой Татьяна

Ответы

# 23:26 19-06-2003 Берзой А.А., обратиться
По- видимому, речь идёт об опухоли гипофиза, вырабатывающей пролактин (часто наблюдается и аменорея).
Нужна консультация эндокринолога и нейрохирурга