маммолог

22:53 03-01-2001 / Любовь (И.Б. 27…, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года. Больше года назад у меня обнаружили мастопатию. Пила много лекарств . Мастодинон, разные травы, растирала грудь разными мазями, чтобы уменьшить боль. Примерно месяц назад сделала маммографию. Обнаружили кистозно- фиброзную форму мастопатии, с преобладанием фиброз. Пропила неполный курс рекламируемого сейчас средства Маммолептин. Не помогло Грудь все равно болит сильно. Пью иногда отвар из цветов конского каштана. Уже не знаю что и принимать, очень жутко боюсь. Ходила к гинекологу- эндокринологу, она сказала что надо рожать ребенка и все должно пройти. Помогите пожалуйста, уже не знаю какие еще лекарства принимать . Заранее спасибо.

Ответы

# 07:12 04-01-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
У нерожавшей женщины в 22 года информативность маммографии может быть поставлена под сомнение. А какие анализы выполнялись по предписанию гинеколога- эндокринолога?
# 20:15 04-01-2001 Любовь (И.Б. 27…, обратиться
Здравствуйте! Гинеколог- эндокринолог взяла у меня только общий мазок. Сказала, что он хороший, немного нарушена флора, надо только провести курс лечения (10 дн. )вагинальными свечами, содержащими клотримазол. Для лечения мастопатии она сказала попробовать пропить 1 чайную ложку раствора магнезии сульфата (раствор - 1 ч. л. магнезии сульвата на 1 стакан воды) на 1 стакан настоя шиповника в течении 2 месяцев. Но я пропила это примерно дней 20- 25.
А еще у меня гарднереллез, Его обнаружили примерно год назад, провели курс лечения. ( До этого я предохранялась марвелоном. )Вылечили Но после этого я предохранялась месяц марвелоном и опять появились выделения и грудь тоже стала больше болеть. Венеролог сказала, что гарднереллез и мастопатия у меня связаны. Я сдала анализы мочи , крови, УЗИ желудка и поджелудочной железы, ЭТДС,
но ничего не было обнаружено. Заранее спасибо.
# 14:27 06-01-2001 Аноним, обратиться
А ВЫ ПРОБОВАЛИ ЭДАС- 927. ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ ГРАНУЛЫ. МНЕ ПОМОГЛО.