маммолог

10:22 28-06-2003 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор! Моя знакомая( к сожалению она не имеет доступ к Интернету), полгода назад родила ребёнка, сейчас проблема с количеством молока - его мало, подскажите, пожалуйста какими препаратами можно увеличить количество молока. Спасибо.

Ответы

# 14:37 28-06-2003 Берзой А.А., обратиться
Медикаментами эта проблема не решается.
Любые народные рецепты приветствуются (орехи, мёд и т. д. ), после каждого кормления максимально сцеживаться, увеличить количество принимаемой жидкости. ..
# 11:26 04-07-2003 Милле, обратиться
Гомеопатия - апилак и лактавит, специальные чаи для лактации, которые продаются в аптеках, травы. Обычно каждая кормящая мама за первый год проходит несколько лактационных кризисов, когда организм начинает думать "а не бросить ли мне кормить? ". Очень важно в этот период не отлучать малыша от груди, а, наоборот, прикладывать его чаще и не сцеживаться при этом, а именно кормить малыша. Через неделю организм начинает понимать : ), сколько молока нужно подросшему малышу, и перестраивается под его нужды.
Еще информация есть на сайтах www. yamama. ru, www. detki. de

Удачи!