маммолог

13:12 01-07-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте.
Год назад мне поставили диагноз фиброзно- кистозная мастопатия.
Но меня ничто не беспокоит. Затвердений я не чувствую. Иногда перед месячными болит грудь. Но в последнее время даже этого нет.
Курс лечения я ещё не начинала. И не очень хочется. Специалистов- маммологов у нас нет. И пить незвестно что, прописанное гинекологом не хочется.
Что вы посоветуете? Можно ли оставить всё как есть? Опасно ли это?
Может вы посоветуете лечение?

Ответы

# 16:54 01-07-2003 Берзой А.А., обратиться
На основании чего поставлен этот диагноз?
Что по данным УЗИ?
# 19:34 01-07-2003 Ирина, обратиться
У меня было небольшое покраснение округлой формы. Я сделала маммографию. И поставил такой диагноз. Покраснение вскоре прошло само по себе.
# 20:21 02-07-2003 Берзой А.А., обратиться
На основании только маммографии поставить диагноз "кистозной" мастопатии нельзя. Если при УЗИ кист не будет выявлено, то и лечения Вам не надо.
До 35 лет маммография делается по строим показаниям и только после УЗИ. .. .