маммолог

09:44 05-01-2001 / Ira, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли на Ваш взгляд принимать фемостон при наличии фиброзной мастопатии, препарат назначил эндокринолог для поддержания функции яичников при удаленной матки. Заранее спасибо.

Ответы

# 20:06 05-01-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Как и всякий эстрогенный препарат - прием фемостона при ФКБ должен строго контроироваться врачем.
# 21:29 28-02-2002 Боженко В.В,…, обратиться
Ирина, фиброзная мастопатия не является противопоказанием для применения Фемостон, тем более что Фемостон - это комбинированный эстроген- гестагенный препарат, в состав которого входит натуральный прогестерон - Дюфастон (дидрогестерон), который обеспечивает лучшую (14 дней) защиту от эстрогенных влияний в отличии от других препаратов ЗГТ. Контроль специалиста конечно же необходим при назначении любого препарата ЗГТ.