маммолог

17:15 15-07-2003 / Гюля, обратиться

Моей матери (70 лет) 21ю04ю02 был поставлен диагноз CR II степени молочной железыю прошла два курса лучевой терапии - 1 - 43 сеанса, 2 - 20ю После первого курса опухоль уменьшилась от 6 до 1. 5 см. После второго изменений нет и стала снова расти. В связи с тем что сильно понижены лейкоциты в крови 3. 2 , то курс химиотерапии не проводился. Была предложена операция, но т. к. много сопуствующих болезней ( диабет, перенесенный микроинфаркт, аллергия на антибиотики), от операции отказались. Сейчас принимаем акулий хрящ и томаксифен. Если ли еще какие либо способы остановить рост опухоли без применения лучевой и химиотерапии. Мы живем в Баку и не можем прийти на личную консультацию. Наши же врачи ничего конкретного предложить не могут кроме операции. Очень прошу, доктор, помогите советом. Заранее благодарна.

Ответы

# 09:23 16-07-2003 Берзой А.А., обратиться
Кроме операции, действительно предлагать какое- то другое лечение не представляется оправданным.
И уж никак не акулий хрящ! : -(
Второй линией гормонотерапии рака молочной железы (после тамоксифена) сейчас являются ингибиторы ароматазы (Фемара, Аримидекс и др).