маммолог

13:22 05-08-2003 / Юлия, обратиться

моему ребенку год и 1 месяц, я продолжаю кормить грудью. с неделю назад на моей груди в области соска появились мелкие трещинки и начался воспалительный процесс, врач посоветовал принимать медофлюкон, но он имеет противопоказания при грудном вскармливании. что мне делать? кормление проходит мучительно а бросать грудь ребенок не собирается.

Ответы

# 11:26 06-08-2003 Берзой А.А., обратиться
Обмывать соски раствором антисептика (фурацилин) или старым методом - коньяком : ), приложить мазь с противовоспалительным действием (после кормления) - левомеколь или др.