маммолог

15:41 07-08-2003 / Елена, обратиться

Добрый день,
Год назад были удалены 2 фиброаденомы из правой груди. Было рекомендовано регулярное наблюдение (раз в 3 мес. делать УЗИ). В мае УЗИ показало наличие кисты диаметром 6 мм. Никакого лечения назначено не было, поскольку киста маленькая. Сегодня сделала повторное УЗИ, которое показало, что киста незначительно увеличилась до 7мм. Никаких болезненных ощущений в груди нет. Но врач, который делал УЗИ, рекомендовал обратиться ко врачу в связи с увеличением размеров кисты. Вот я к Вам и обращаюсь. - )) Стоит ли бежать с этим ко врачу? Требуется ли очная консультация или Вы можете провести назначения (если они вообще нужны) благодаря этой конференции.

Ответы

# 16:34 07-08-2003 Берзой А.А., обратиться
Разница в пару милиметров может быть из- за проведения исследования в разные дни цикла и даже в случае, если Вы водички пили больше накануне. . : -)
Не вижу повода для беспокойства.
# 13:36 08-08-2003 Елена, обратиться
Вот спасибо! А то мне кажется, что врачи иногда сами запугивают больных. - )))))
# 14:16 08-08-2003 Елена, обратиться
Кстати, при какой динамике следует тревожить врача?
# 23:19 09-08-2003 Берзой А.А., обратиться
Насчёт "запугивать", это имеется, увы. .. (испуганный клиент платит больше).
Проводите самообследование, раз в год бывайте у врача. .. Если что- либо не понравилось, покажитесь сразу для успокоения нервов : -). ..