маммолог

14:15 11-08-2003 / Надежда, обратиться

У свекрови обнаружили рак молочной железы. Направили на операцию, но она не уверена, что перенесет ее. В ее анамнезе - 65 лет, резекция легкого в 1957 году, гипотония, ишиас, возможно нарушения мозгового кровообращения. Мне сказали, что существует анализ на распространение метастаз, который может показать степень заражения и выявить целесообразность проведения операции. Так ли это, и где можно сделать такой анализ, если он существует?

Ответы

# 14:34 17-08-2003 Берзой А.А., обратиться
Существует достаточно много вариантов обследования, которые должны быть проведены до начала лечения (по западным меркам - КТ лёгких и печени, сканнирование костей).
Вопрос "перенесёт/ не перенесёт - решает анестезиолог. .. .