маммолог

23:02 23-09-2003 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор!
За полтора месяца кормления ребенка грудью, правая грудь стала значительно больше левой, ареола и сосок воспалены и болезненны. Беспокоит очень сильная боль(жжение) в груди после каждого кормления . Вторая грудь совершенно мягкая , но ребенок предпочитает брать больную грудь. После кормления грудь сцеживаю, проветриваю, обрабатываю мазью. Посоветуйте как избавиться от сильной боли. Спасибо

Ответы

# 16:34 24-09-2003 Наташа, обратиться
Насчёт боли ничего не могу сказать, а вот с разными размерами груди и соответственно разным количеством молока в правой и левой груди у меня тоже самое. Но к концу второго месяца постепенно стал увеличиваться объём молока в левой груди и сама грудь стала по размерам догонять правую. Всё без каких- либо медикаментов, правда с помощью молокоотсоса.