маммолог

00:59 13-10-2003 / Maybe, обратиться

Здравствуйте!
Меня зовут Maybe, мне 19 лет. Живу в Великом Новгороде. Два года назад я нащупала у себя в
левой груди перекатывающийся шарик величиной с горошину и не придала этому значения. Год назад я обратилась к хирургу- онкологу т. к "горошина" увеличилась в два раза, врач сказал, что это фиброаденома, и ее надо удалить. Я предложила сделать УЗИ, но он сказал, что это никчему, и так все прекрасно видно.
Я отказалась от операции и ушла. Стала лечиться у гомеопата, но не помогало, я поняла что фиброма увеличилась. Она меня направила на УЗИ и обнаружилось, что в левой груди у меня 3 фибромы, а в правой 4 в пределах сантиметра, причем первая достигла 1. 7 см . Я вернулась к тому хирургу- онкологу. Он сказал, что удалять уже нет смысла и направил к маммологу. Она направила меня сдавать анализы но гармоны. В принципе все нормально, плюс я сделала УЗИ половых органов, т. к. у моей бабушки была фиброма матки. УЗИ хорошее. Маммолог мне выписала уколы и МАСТОДИНОН. Но т. к. я нашла еще одну женщину- врача (она русская, но 10 лет работала в Германии в военном госпитале, насколько я знаю, хирургом. Она мне посоветовала принимать камфору (затем Мастодинон) и делает мне аккопунктуру. Но мне почему- то страшно, что это не поможет.

Ответы

# 01:22 13-10-2003 Берзой А.А., обратиться
Если фиброаденом несколько, то действительно лучше наблюдать, но если они достигают больших размеров ипричиняют беспокойство (психологический стресс), то те, что прощупываются могут быть удалены.
Акупунктура и медикаменты тут не помогут.
Да и анализы крови ничего не дадут.