маммолог

17:18 02-11-2003 / Мария, обратиться

Мне 21 год. У меня обнаружили фиброаденому молочной железы. Предлагают операцию. Я начала принимать "Мастодинон" и немецкую добавку. Комочек в груди стал меньше и мягче, но появилось уплотнение в другой груди. Существуют ли методы лечения? Какие причины ее возникновения?

Ответы

# 11:24 03-11-2003 Берзой А.А., обратиться
Как был поставлен диагноз? (УЗИ, пункция? Размер опухоли? Что за "узелок" во второй железе? )
Фиброаденомы не рассасываются.
# 19:55 03-11-2003 Мария, обратиться
Сначала сделали УЗИ. Обнаружили образование размером 8мм. После пункции поставили диагноз- фиброаденома. Во второй железе как будто область- болезненная и неровная. Есть ли нетрадиционная медицина в лечении фиброаденомы.
# 15:43 04-11-2003 Берзой А.А., обратиться
Размер фиброаденомы 8 мм вызывает сомнения (если это не долька железы! ) Пока это не повод к оперативному лечению.