маммолог

11:15 23-11-2003 / Елена, обратиться

Подскажите пожалуйста где в и- нете можно почитать о мастопатии , ее стадиях.
Отвечая на вопрос одной посетительницы доктор написал
" Как и большинство других видов мастопатий, является реакцией ткани железы на гормональные нарушения и не является предраковым заболеванием. "
А что является предраковым заболеванием ? ??
С уважением Елена

Ответы

# 17:28 23-11-2003 Берзой А.А., обратиться
К "предраковым" заболеваниям можно отнести пожалуй только внутрипротоковые папилломы.
Дисгормональные изменения могут "свидетельствовать" о нарушениях, которые и могут быть причиной возникновения рака.
К примеру, мокрые волосы свидетельствуют о том, что Вы попали под дождь - но вовсе не значит, что гриппом Вы заболели из- за мокрых волос. .. .