маммолог

23:32 24-11-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Мне 30 лет, не рожала. Перед прошлой менструацией за 10 дней довольно сильно заболела грудь, особенно левый сосок, причём боль усиливалась, если ложилась на левый бок, ощущение прилива к груди напоминало ожог. До сих пор остаются неприятные ощущения при пальпировании сосков. Что это может быть и насколько серьёзно? Дело в том, что нет возможности сейчас обратиться к врачу (нахожусь за границей и медстраховка будет только после нового года). Спасибо.

Ответы

# 01:29 25-11-2003 Берзой А.А., обратиться
Больше похоже на невралгию (А если серъёзно - что это меняет, если Вы всё равно не обратитесь к врачу для осмотра? )
# 18:07 01-12-2003 Елена, обратиться
Здравствуйте! Мне 43 года, неделю назад начала ощущать приливы жара от ног вверх по грудной клетке и спине и далее по внутренним поверхностям рук, сопровождающиеся общим дискомфортом и повышением АД, потливости особой нет, менструации регулярные, умеренные. Может ли это быть предменопаузальным симптомом? Что нужно сделать для уточнения диагноза? Спасибо за ответ