маммолог

01:45 28-11-2003 / Элиза, обратиться

Здравствуйте. Пару месяцев назад у меня обнаружилась мастопатия, особенно выраженная в левой груди. После чего стала принимать мастодинон. Боли в груди почти прошли( только если прощупывать сильно нажимая), а сейчас уже пару дней левая грудь опять стала болеть, до нее больно- неприятно дотрагиваться даже, как раньше перед месячными. Что же это такое, ведь мастодинон я продолжаю пить?

Ответы

# 12:54 28-11-2003 Берзой А.А., обратиться
Что означает "стала принимать". .. самолечение?
И что за "мастопатия"?
# 15:15 28-11-2003 Элиза, обратиться
Конечно не самолечение! Врач мне назначила витамины и прожестожель на 1, 5 мес, а мастодинон на 3 примерно.
А мастопатия - это она определила на приеме, при пальпации. Сказала, что в левой груди маленькие кисточки, их больше чем в правой. Я спросила, не нужно ли узи (мне 22), а она сказала, что пока нет, так как там, видимо, не сильно все запущено. Но если , мол, не улучшится совсем через 3 мес, то возможно надо будет сделать. Вот.
Что вы можете сказать по поводу моего вопроса, про начавшиеся опять боли? Только не посылайте меня сразу ко врачу, я и так скоро пойду, а сейчас хотя бы примерно хотелось бы знать. Пожалуйста.
# 22:21 28-11-2003 Берзой А.А., обратиться
Определить наощупь наличие мелких кист практически невозможно. Необходимо сделать УЗИ.
# 00:17 29-11-2003 Элиза, обратиться
Доктор, вы вообще хоть что- то ответить можете? Хоть предположить? А то я уже начинаю сомневаться в том, что на этом сайте находятся квалифицированные специалисты, хорошо разбирающиеся в своей области. А так и я сама себе ответить могу: (((
# 21:50 29-11-2003 А. Берзой…, обратиться
Вам чётко указали на необходимость УЗИ.
Если Вас интересуют "гадания", то Вы действительно не на тот сайт зашли.
Предположить? Да пожалуйста: 1 - Не рак. 2 - Рак. 3 - . .. Что будем выбирать?
# 16:32 03-12-2003 Элиза, обратиться
Я же в своем сообщении сказала, что мол конечно схожу ко врачу. А хотелось просто каких- то ваших предположений не на уровне рак- не рак. Тем более, какой может быть рак в 22 года? ! Если кроме этого вам нечего сказать, то я умываю руки. Простите за беспокойство.