маммолог

12:04 01-12-2003 / Любовь Григорье…, обратиться

Здравствуте доктор!
Мне 44 года В правой груди| сбоку я обнаружила 2 уплотнения обратилась к маммологу и мне поставили диагноз кистообразное образование 2, 5x2, 5см
Лечение заключается в приеме "бефунгина" и раствора аммония хлорида 0, 8% .
Эффективно ли это лечение?
Зарание спасибо!

Ответы

# 14:32 01-12-2003 Берзой А.А., обратиться
Что по данным УЗИ и маммографии?
Делали пункцию?
# 22:06 02-12-2003 Берзой А.А.…, обратиться
Уплотнения я обнаружила после приема Норкалута т. к у меня фиброматоз матки, заключение анализа на гистологию было такое: (В соскобе из полости матки ткани эндометрии в фазе секреции позней стадии десквамации). Этот препарат мог повлиять на образование кисты в груди?
Мой врач маммолог посчитал, что узи делать не надо и тем более ненадо брать пункцию.
# 22:19 02-12-2003 Любовь Григорье…, обратиться
Уплотнения я обнаружила после приема Норкалута т. к у меня фиброматоз матки, заключение анализа на гистологию было такое: (В соскобе из полости матки ткани эндометрии в фазе секреции позней стадии десквамации). Этот препарат мог повлиять на образование кисты в груди? Мой врач маммолог посчитал, что узи делать не надо и тем более ненадо брать пункцию. Заранее спасибо!
# 23:15 02-12-2003 А. Берзой…, обратиться
Смените врача. Сделайте маммографию и УЗИ, в зависимости от результата - обсудите вопрос необходимости пункции.