маммолог

16:58 05-12-2003 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор! Мне после УЗИ маммолог поставил диагноз "Фиброзная мастопатия" слева. Назначили в качестве лечения Аевит, Йод- актив, Парлодел(по схеме) Мастодион по 50 кап. 2 р. и Омелу белую.
Меня смущает назначение Парлодела, тем более по какой схеме его пить я не поняла, и Мастодиона. Это ведь гормональные препараты, а у меня после рождения ребенка начался варикоз. Не может ли прием этих лекарств ухудшить мое состояние? И насолько оправдано такое лечение, если еще нет результатов сдачи крови на гормоны?

Ответы

# 00:24 07-12-2003 Берзой А.А., обратиться
Проконсультируйтесь у другого врача. При фиброзной (именно фиброзной! ) мастпатии Мастодинон неэффективен (это кстати, растительный препарат).
Бромокриптин обладает достаточно выраенными побочными эффектами и без него почти всегда можно обойтись. ..
Иод- актив и Аевит принимайте.