маммолог

14:50 15-12-2003 / Аноним, обратиться

Уважаемый доктор!
Пожалуйста, подскажите, в какие дни цикла можно делать УЗИ молочных желез?
Т. к. в платных клиниках говорят разные дни (от 6 до 14) и очень ли неправильно делать УЗИ уже ближе к 14 дню?
Срочность делать УЗИ есть, т. к. в след. цикле я буду в командировке, где сделать УЗИ будет проблематично, а по мамограмме уже ставят диагноз "мастопатия".
Спасибо.

Ответы

# 15:35 15-12-2003 Берзой А.А., обратиться
УЗИ желательно делать на 7- 14й дни, но грамотный специалист может увидеть многое в любой день.
На оснровании маммографии ставить диагноз "мастопатия" не стоит.