маммолог

18:39 17-12-2003 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Только что была у маммолога, делала УЗИ молочных желез. Результат - в правой груди 2 кисты и небольшая фиброаденома. Врач сказал, что это неприятно, но поводов для паники нет. Но я просто в ужасе. Мне 25 лет, через месяц планирую зачать ребенка. В роду онкозаболеваний не было. Скажите, пожалуйста, это очень опасно? Может ли будущая беременность спровоцировать рак? Обязательно ли эта фиброаденома будет расти и её придется удалять? Извините за наивные вопросы, но для меня это очень сильное потрясение. Спасибо.

Ответы

# 09:19 18-12-2003 Берзой А.А., обратиться
Похоже у Вас хороший врач, так что просто слушайте его советы.
Ни фиброаденома, ни кисты не являются предраковым заболеванием.