маммолог

17:13 19-12-2003 / Валентина…, обратиться

Доктор, не пойму что происходит. Я вам писала о себе, мне 38 лет, в 22 года была удалена фиброаденома, год назад опять обнаружена фиброаденома в том же самом месте. Очень болела. Пока я обследовалась, я забеременела, причем в первый раз. Грудь очень болела. Потом оказалась неразвивающаяся беременность и соответственно операция - это было в октябре. Теперь грудь почти не болит и на ощупь опухоль вроде бы даже уменьшилась. Я планирую опять беременность, нужно ли все- таки удалить до беременности, и почему перестала болеть место опухоли? Спасибо за ответ, я вам доверяю.

Ответы

# 16:09 21-12-2003 Берзой А.А., обратиться
Если не сделали раньше маммографию и пункцию, самое время сделать.
Если таки имеется фиброаденома (а не киста), тогда будем обсуждать тактику.