маммолог

00:27 22-12-2003 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Мне 21 год. На 2й день цикла я прошла обследование у маммолога, врач поставила диагноз мастопатия и обнаружила 2 кисты размером в 1 см в левой груди (обе в верхней части груди и одну - в правой (в нижней). Также врач сказала, что у меня немного увеличены подмышечные лимфоузлы и протоки молочных желез. В другой клинике мне сказали, что внезапная боль может быть связана с переохлаждением груди или с каким- то нервным потрясением. Обратилась я к врачу в связи с тем, что верхняя часть левой грудь стала болеть, как раз в том месте, где нашли кисту (раньше такого не было никогда, даже перед менструациями). Прописали мне витамины Аевит, чай Мастофитон и мочегонное, кот- е надо принимать за 10 дней до менструации, чтобы уменьшить гидрофильность тканей. Но что- то я не верю, что этими средствами можно вылечить кисты. Также я прочитала в интернете про Маммолептин и хотела узнать, можно ли его принимать в моём возрасте и поможет ли он? Для меня было шоком, когда начала болеть грудь, т. к. через год я планирую завести ребёнка. Подскажите, пожалуйста, возможно ли это вылечить, каким образом и сколько это займёт времени? Витамины Аевит я принимаю, но боль не прошла, просто немного уменьшилась.

Ответы

# 00:33 22-12-2003 Мария, обратиться
Хочу добавить, что это не вызвано наследственностью, т. к. ни у кого из моих родственниц подобных проблем не было.
# 13:41 22-12-2003 Берзой А.А., обратиться
Вцелом, наверное соглашусь с рекомендациями Ваших врачей. ..
К маммолептину отношения не имею. ..