маммолог

11:25 06-01-2004 / Оля, обратиться

Здравствуйте. Я делала УЗИ, в заключении написано "Подозрение на ФАМ". Поясните, что это такое (к маммологу пока не ходила), опасны ли 2 кисты (узла? ) в смысле того, их можно вылечить вообще или это теперь постоянная угроза (перерождения их в рак)? Возможно ли вылечить это окончательно или это нереально. Спасибо за ответ. Очень волнуюсь, буду ждать вашего ответа.

Ответы

# 11:33 06-01-2004 Маша, обратиться
Оля, наверно, не ФАМ, а ФКМ - это значит фиброзно- кистозная мастопатия. Но лучше переспросить у врача, который делал УЗИ.
# 14:03 06-01-2004 Берзой А.А., обратиться
Возможно, имеется ввиду "фиброаденоматоз".
Но диагноз не ставится по УЗИ - только врачом после опроса, осмотра и с учётом(! ) данных УЗИ и маммографии (если показана)