маммолог

10:53 12-01-2004 / Ирина, обратиться

У меня обнаружили 2 фиброаденомы онколог сказал, что нужно делать операцию узи показало: участок без четких контуров, умеренно пониженной плоскости 11* 10 мм, разнородной структуры, в верхнем наружном квадрате участок аналогичной структуры 16* 6 мм. Млечные протоки 1. 6 мм. Мамолог сделал прокалывание иголкой и сказал, что первая фиброаденома, а в верхнем участке липома. Сказал, что нужно только наблюдение. Что посоветуете?

Ответы

# 14:58 12-01-2004 Берзой А.А., обратиться
Сколько Вам лет? Какое точно цитологическое заключение?
# 15:14 12-01-2004 Ирина, обратиться
Мне 22 года. Точное цитологическое заключение я сказать не могу, но с шарика 11* 10 жидкость была как сиворотка, и мамолог сразу сказал, что это фиброаденома, а с шарика который размером 16* 6 анализ которого делали 3 часа, сказали что это "жировик".
# 20:28 12-01-2004 Берзой А.А., обратиться
Если была жидкость, то это не фиброаденома. покажитесь к другому врачу за "вторым мнением" (можно и УЗИ повторить в другом Центре).