маммолог

16:21 22-01-2004 / Света, обратиться

У девочки в 6лет11месяцев появились затвердения в обеих грудях хирург поставил диагноз мастопатия, сказал пройдет. Прошло 1, 5месяца грудь немного увеличилась и немного болит. Может ли в таком возрасте начать развиваться грудь? Если нет, то что делать.

Ответы

# 23:22 23-01-2004 Берзой А.А., обратиться
Нет, это не мастопатия, а один из вариантов развития желёз (бывает реакция на какие- то гормональные "всплески"). Стоит показаться детскому гинекологу (исключить возможность эстрогенпродуцирующих опухолей).
Не вздумайте только заниматься "лечением" самих молочных желёз или тем более "биопсией". ..