маммолог

14:44 30-01-2004 / Лариса Георгиев…, обратиться

Здравствуйте уважаемый Геннадий Гаврилович.
Мне 39 лет, после УЗИ молочных желёз поставили диагноз - поликистоз , в одной груди обнаружили множественные кисты от 9 мм до 19 мм. Назначили откачивание шприцом жидкости. Есть или альтернатива откачиванию шприцами.
Если не проводить никакого лечения, каковы последствия.
Заранее спасибо.

Ответы

# 12:20 01-02-2004 Берзой А.А., обратиться
Пункция небольших, непальпируемых кист вовсе не является обязательной. исключение - те случаи, где есть сомнения по УЗИ о наличии в кисте папилломы (бывает крайне редко).
Лечить надо, но не "кисты" а причины, вызвавшие их развитие. ..