маммолог

01:24 01-02-2004 / Юля, обратиться

Дорый день!
На основании УЗИ поставили диагноз фиброаденоматоз молочных желез (в левой груди фиброаденома 23* 11 мм). По результатах цитологицеского анализа это уплотнение состоит из материнского молока. Врач пока рекомендует подождать месяц, сделать маммографию, чтобы убедиться в отсутствии мастопатии. Сейчас появилось болезненное ощущение идущее от фиброаденомы вниз через реберный ряд к диафрагме (как тянет, раньше этого не было). Очень беспокоюсь - что это может быть?
Спасибо.

Ответы

# 12:46 01-02-2004 Берзой А.А., обратиться
Если молоко - то не фиброаденома, а галактоцеле (киста) или лактирующая аденома. Болезненные ощущения с ней не связаны. (Когда наконец станут писать возраст. .. .? ?? В Вашем случае и дату родов, наличие лактации стоило указать. .. : -(
# 10:45 03-02-2004 Юля (И.Б. 49153…, обратиться
Спасибо!
Мне 24 года, беременность и роды одни, родила в 22 года, кормила грудью до возроста 1 год и 10 месяцев, сейчас не кормлю. Примерно год назад (чуть больше) на УЗИ фиброаденома уже была (размеры были меньше), но тогда врач сказал, что во время кормления точно ничего определить не удастся. После последнего УЗИ рекомендовали Мастодион и разные общеукрепляющие препараты (вроде вобэнзима).