маммолог

08:40 09-02-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Мне 26 лет. Меня второй день беспокоит уплотнение в молочной железе, довольно явственно прощупывающееся и болезненное на ощупь. Возникло как- то внезапно - второй день с утра чувствую болезненность, однако догадалась прощупать только сегодня и обнаружила уплотнение слева. С течением времени (вот сегодня - прошло 2- 3 часа) болезненность практически исчезает. Насколько я знаю - несимметричность сама по себе уже тревожный признак, т. е если в одной груди есть уплотнение, а в другой соответствующего нет, то это повод обратиться к врачу. Я сейчас нахожусь в длительной командировке и понятия не имею, куда лучше обращаться в этом городе - посоветуйте, стоит ли срочно искать какую- то платную клинику, где меня примут без прописки или я излишне паникую? Прочитала в форуме, что такие симптомы бывают перед наступлением месячных, но у меня такого никогда не было, иногда бывала повышенная чувствительность сосков, но никаких уплотнений. Что касается цикла, то месячные действительно должны вскоре начаться, но на фоне приёма ОК - я принимаю второй месяц Триквилар. Спасибо.

Ответы

# 08:52 09-02-2004 Аноним, обратиться
тебе сгазили за "красоту"- бедолажко нашое
# 15:44 09-02-2004 Берзой А.А., обратиться
Можно показаться и гинекологу и хирургу, онкологу, маммологу.
Вас могут принять и в территориальной поликлинике. .. . (платность не всегда гарантирует качественность, увы. .)