маммолог

20:03 16-02-2004 / Валентина…, обратиться

ДОбрый день. Меня интересует такой вопрос. 4- ре года назад у меня была операция по удалению матки и придатков. .. Связанная с тем, что начала резко прогрессиромать меома. 18- ть лет меома находилась в одном и ом же сосоянии, а тут резко начала расти, из- за чего и пришлось делать опрецию. И спустя 4- ре года у меня начались очень сильные боли в груди, а все это время периодически есть боли в низу живота, в "несуществующих придатках". Очень частые "приливы". После посещения врача мне сказали, что у меня началось фибромное кистообразование в груди. Скажите пожалуйста, что это такое, и чем оно для меня грозит. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 12:00 17-02-2004 Берзой А.А., обратиться
Явления патологического климакса всегда "сказываются" на груди, но говорить о "начале кистообразования" неверно.
Регулярное обследование (маммография, УЗИ) и лечение климакса необходимо.
# 20:16 24-02-2004 Onkohelp@Yandex…, обратиться
У Вас посткастрационный синдром. Если при обследовании молочных желёз патологии не обнаружится (маммография, УЗИ), то можно принимать препарат Эстрофем, его выпускает Норвежская фирма Новонордиск специально для женщин с удалённой маткой и придатками.