маммолог

20:11 18-02-2004 / Катя, обратиться

Всегда ли нужно удалять фиброаденому в груди? Она не беспокоит, менстр. цикл в норме, выделений из груди нет, не пальпируется.

Ответы

# 14:09 19-02-2004 Рабаев Г.Г., обратиться
Мое мнение - всегда.
# 15:53 19-02-2004 Берзой А.А., обратиться
Здесь мнения консультантов расходятся : -)
Какой размер фиброаденомы и как подтверждён диагноз? (УЗИ, тонкоигольная биопсия. .) Сколько лет пациентке. ..
# 21:02 19-02-2004 Катя, обратиться
Пожалуйста, ответьте еще раз - это очень актуально! Мне 27 лет. Одни роды, одна беременность. Фиброаденома в груди, около 1 см. (по УЗИ)не растет 4 месяца. Тонкоигольная биопсия не получилась. Не попали. Пальцами не прощупывается. Все остальное в норме, менстр. цикл в №, выделений из груди нет. Если вырезать- то гдк делают такие операции лучше всего, можно коммерческие.
# 07:03 20-02-2004 Рабаев Г.Г., обратиться
Я считаю , необходимым удаление образования.