маммолог

11:31 20-02-2004 / Дима, обратиться

Доктор, месяц назад я был прооперирован по поводу узловой гинекомастии слева. Сразу же после операции у меня образовался фиброз(я задавал вам уже вопрос по этому поводу если помните). Фиброз постепенно рассасывается. Шов 5 см. полумесяцем на расстоянии 1см. от ареолы со стороны п. впадины.
Дело в том, что меня начали беспокоить болезненные ощущения с другой стороны ареолы(ближе к центру груди). Фиброза здесь не было.
Внутри опять образуется что- то подобное воспаленному лимфоузлу, только помягче. Со стороны шва твердость пока остается, но не болит.
Скажите, может ли моя ситуация означать, что хирург "недорезал" и у меня опять растет гинекомастия? ?? ? Покажет ли УЗИ наличие гинекомастии? ?? Стоит ли мне идти к врачу или подождать еще? ?? ?
И еще: ареола у меня до сих пор припухшая и торчит. Также она почему- то не съеживается при резком изменении температуры как раньше, сосок же реагирует на изменения температуры. Скажите, пройдет ли припухлость ареолы и восстановится ли реакция на изменение температуры(съеживание)? ?? ?

Ответы

# 12:32 21-02-2004 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Достаточно показаться оперировавшему Вас хирургу.
2 К врачу идти надо.
3 Врач и определит объем необходимых обследований.