маммолог

17:56 27-02-2004 / Наталия В.…, обратиться

Уважаемый доктор!
У меня ФКМ. Несколько крупных кист, множество мелких. Диагноз поставлен по данным УЗИ. Взяли биопсию. Назначили 2 месяца Прожестожель + витамины Аевит. Сказали: забрать биопсию через 3 дня и прийти на прем через 2 месяца. Кстати - я сама нашла у себя уплотнения и пришла на прием с УЗИ на руках.
Мне 40 лет, двое детей, гинекология - в норме.
Ваше мнение?
Сомнения возникли в процессе общения в очереди перед кабинетом маммолога. ВСЕМ! !! женщинам (около 25 чел. )назначили одну и ту же мазь Прожестожель! Она такая чудодейственная? или просто молодой врач ее "любит"? Или все два дня люди только с ФКМ приходили?
Может надо поискать еще маммолога?

Ответы

# 23:58 27-02-2004 Рабаев Г.Г., обратиться
Прежестожель действительно эффективное средство, но для адекватного лечения применения прогестина может быть не достаточно, необзходимо дообследование.
# 18:12 28-02-2004 Наталья Г.…, обратиться
Что такое фиброзно- кистозная мастопатия и как она лечится?