массаж

15:09 18-08-2009 / Маджори, обратиться

Подскажите, п-ста..
Мне 25 лет и я имею в\о (техническое).
Хочу сменить область деятельности: хочу заниматься массажем. Что мне необходимо сделать (куда поступить, что закончить), чтобы можно было в дальнейшем работать по данной специальности?

Сколько времени займет обучение?

Ответы

# 22:53 18-08-2009 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Вас интересует официальная медицина? индустрия красоты?
# 23:06 18-08-2009 Еремушкин М.А., обратиться
Для начала в медицинское училище.
# 10:47 19-08-2009 Маджори, обратиться
Ширантаев Р.Х., официальная..
# 10:49 19-08-2009 Маджори, обратиться
Еремушкин М.А., то есть в любом случае только через училище?
# 11:01 19-08-2009 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Маджори,
Да, лишь получив диплом об ср. специальном образовании (лечебный факультет: сестринское дело, фельдшер либо реабилитолог+курсы по массажу+получить сертефикат),Вы сможете занимать должность массажиста при гос.мед.учреждениии
# 12:05 19-08-2009 Маджори, обратиться
Ширантаев Р.Х.,
в Москве куда имеет смысл идти учится в училище и на какие курсы лучше идти?
# 22:47 19-08-2009 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Маджори,
любое медицинское учлиище(колледж) под боком в котором есть факультет сестринское дело или обучают на фельдшера.

Курсы ,приличные ,для медиков при Центре Повышения Квалификации Специалистов Здравоохранения Департамента Здравоохранения г. Москвы,улица Профсоюзная, 136к5,
# 15:18 20-08-2009 Маджори, обратиться
Спасибо
# 12:32 22-08-2009 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Маджори,
Пожалуйста