естеств. методы

03:42 30-03-2004 / Ольга, обратиться

В чем причина повышения уровня Пролактина в крови?

Ответы

# 16:21 30-03-2004 Наталья (И.Б. 4…, обратиться
Я тоже хотела бы разобраться, т. к. моя врач говорила сначала, что возможно, опухоль гипофиза, при МРТ ничего не обнаружили, тогда она отделалась просто фразой: Значит, дисфункция". Что это значит, если у меня нет никаких других признаков гиперпролактиномии (ни нарушений цикла, ни головных болей, ничего), а пролактин огромный - при норме 3, 8 нг/ мл у меня он скачет от 30 до 110 нг/ мл. Спасибо, если ответите.
# 17:22 30-03-2004 Прошедший Через…, обратиться
Это может быть стресс, перенапряжение, перетрудились.

У меня так было тоже. Только я не женщина.
Неделю отдыхаю дома, пролактин в норме. после 2 недель работы опять превышение. Принимаю парлодел.
# 16:58 01-04-2004 Кирсанов А.А., обратиться
Причин гиперпролактинемии может быть много- нарушения в системе гипоталамус- гипофиз, микро- и макроаденомы гипофиза, воспалительные процессы в области гипоталамуса, нарушения работы щитовидной железы, надпочечников, поликистоз яичников, почечная недостаточность и т. д. И часто приходится проводить довольно обширное обследование для выяснения этих причин.
www. mcrm. ru
# 03:16 02-04-2004 Ольга (И.Б. 512…, обратиться
Уважаемый доктор!

Лечусь от бесплодия 1, 5 года. В общей сложности не могу забеременеть около 5 лет.
Проходила обследования: трубы в норме, мазки в норме, гормоны все в норме
кроме Пролактина (повышение уровняи лечение Достинексом- нормализация уровня,
но врач сказал это на год. .? )
У мужа нарушений нет, спермограмма в норме. Сдавали на совместимость - 60% .
Проходила 3 курса стимуляции овуляции (был хороший ответ - до 8 яйцеклеток).
Делала 1 раз инсеминацию. Результата нет. Беременность не наступила.
Сейчас лечение прекратила.
Посоветуйте, стоит ли делать искуственное оплодотворение?
Может ли аллергия повлиять на ненеступление беременности?
(с детства я аллергик - пищевая аллергия, аллергия на антибиотики и др. )
Ольга, 27 лет.
Спасибо.