естеств. методы

09:23 14-04-2004 / Валя, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Подскажите как быть, с чего начать. .Я не могу забеременнеть более года. Уреаплазма- не могу её вылечить. Врач говорит чтобы беременнеть нужно её вылечить, но третий раз пролечиваюсь и результат ноль. Венеролог говорит что не нужно дальше лечение хотя бы пока, иначе бактерии просто привыкнуть к антибиотикам. Что делать я хочу забеременнеть. Во время лечения мы предохранялись.
Подскажите как быть.

Ответы

# 23:00 20-04-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Согласно МКБ- 10 (международной классификации болезней) уреаплазма относится к условно- патогенной флоре (то есть в норме тоже может присутствовать), и конечно не может быть причиной бесплодия. В вашем случае надо продолжить обследование по так- называемомму алгоритму обследования бесплодия с обязательным исключением мужского фактора бесплодия (допплер мошонки, спермограмма, МАР- тест).