естеств. методы

10:01 15-04-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня трубы проходимы, но есть в них и спайки. Базальная температура нормальная, гормоны тоже, инфекций нет, спермограмма мужа тоже хорошая.
23 декабря мне сделали лапароскопию. Я надеялась, что во время этой операции мне восстановят проходимость труб, но врач обнаружил небольшую миому матки, удалил её, а с трубами ничего не сделал. Утверждает, что не было неоюходимости. Правильно ли это? Беременность так и не наступает. Что вы посоветуете?

Спасибо.

Ответы

# 23:15 20-04-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Кроме всего прочего обязательно дообследуйтемужа - спермограмма - это явно недостатчно. Обязательно повторить спермограмму с МАР- тестом и сделать УЗИ + допплер мошонки. Этого доастчно при хорошей спермограмме. И может ывыявить, то что не вписывается в параметры анализируемые спермограммой и влияет не рпепродуктивные способности мужчины. С этого стоит начать. По поводу труб - скорее всего есть проходимость и она нормальная, т. к. лапароскопическая диагностика - это точный метод.