естеств. методы

20:18 24-04-2004 / Маша, обратиться

Скажите, пожалуйста о лапароскопии. ЕЕ достоинства и недостатки. Образуются ли спайки после нее снова и ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ? ?? ?? ? Если один яичник "слеплен" с петлей кишечника разделят ли его при лапароскопии? ?? ??

Ответы

# 19:37 28-04-2004 Кухаркин С.А., обратиться
У лапароскопии предпринимаемой по правильным показаниям практически нет противопоказаний. Единственное, что точно нужно знать, что если есть спаечный процесс, то рецидив его будет точно через год. поэтому прежде чем направлятся на лапароскопию обязательно полный алгоритм обследования для мужа - спермограмма + МАР- тест, УЗИ+ допплер мошьнки - как минимум. Разделят ли спайки с кишечником зависит от самого характера спаек и мастерства врача.