естеств. методы

10:46 07-06-2004 / Эля, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли по базальной температуре определить наилучшие дни для зачатия и как? Я после лапароскопии (эндометриоз) принимала бусерелин 4 месяца, прекратила 3 недели назад баз. температура не повышается 36, 5, врач предохранение отменил.

Ответы

# 21:26 14-07-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Если у Вас была менстуация после отмены бусерелина, то измерение базальной температуры обоснованно. Если нет, то дождитесь прихода менструации и начинайте измерять температуру. Дни, когда температура в прямой кишке упадет до 36. 3- 36. 5 гр. , а потом поднимется до 37. 0, и будут самыми благоприятными для зачатия. Сйчая существуют более простые и достоверные методы тестирования овуляции (дингамика растущего фолликула при УЗИ).