естеств. методы

22:36 23-07-2004 / Марта, обратиться

Здравствуйте! Доктор, подскажите пожалуйта что делать! Начались темно- коричн. кровянистые маж. выдел. на 12 д. ц. и тянущие боли(В 2000г. была внематочная бер- ть(чревосечение с удалением трубы)В марте 2004г. - лапароскопия, рассечение спаек, принимаю дексаметаон по 1/ 4 на ночь) СЕЙЧАС 23 Д. Ц. делала УЗИ: Тело матки45х30х48, миометр. однор. , доп. образ. не определ. М- эхо 4- 5 мм толщ. Прав. яичник визиализ. расположен типично, 28х16 мм. Ст- ра не изменена, фолик. до 2- 3 мм в диаметре. Доп. образ- я не опред. Лев. яичник визиализ. расположен типично, 31х19 мм. Ст- ра не изменена, фолик. до 2- 4 мм в диаметре. Доп. образ- я не опред. По периферии яичн, визиализируется мелкие гиперэрхогеные включения до 1 мм без эхотеней. СВОБОДНАЯ ЖИДКОСТЬ В МАЛОМ ТАЗУ в небольшом кол- ве, справа от матки и в правой подвздошной ямке. (тянущие боли справа, подозрение на лопнувш. кисту? Но мазня продолжается! Я в ШОКЕ! Можно ли начать Гормональное лечение(назначили дюфастон и рулид) или уже поздно. Резекцию яичника нехочу! Куда бежать? Помогите! Хочу ребенка! !! Очень надеюсь. ..

Ответы

# 13:55 24-07-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Не паникуйте! Никакая операция вам сейчас не нужна. А вот обследование необходимо - судя по выше описанному у Вас есть проблемы гормонального характера, которые можно решить безоперационным путем.