естеств. методы

22:06 12-08-2004 / Мечта, 26 Лет…, обратиться

Добрый день, доктор! мне поставили диагноз гиперпролактинемия. МРТ показало отсутствие микроаденомы, кровь на пролактин сдавалась дважды, первый раз, в начале цикла был показатель 3506, через 4 месяца, на 25 день цикла - 1745, при норме от28- до650. Мне назначила достинекс или бромокриптин. Но начать принимать никак не могу - боюсь халатности врачей. Много читала в интернете про гипер- мию, что могут быть не в порядке и надпочечники и яичники. Яичники на кисту и миому проверяли дважды - ответ отрицательный. Какие мои дальнейшие шаги? начать принимать гормональные таблетки?
Еще так же мной были получены следующие анализы: Тестостерон- 1, 8, Кортизол - 462 и ДГЭА- сульфат - 6, 6, Т4- свободный - 16, 5, Тиреотропный гормон - 2, 3.
Мне 26 лет, рост 180, вес около 75. Месячные регулярные, + / - не более 4 дней. Щитовидка в норме, лимфоузлы тоже (если это важно).
спасибо

Ответы

# 22:24 16-08-2004 Городецкая М.Д., обратиться
Достинекс и бромокриптин не гормональные препараты! С такими цифрами пролактина обязательно надо лечиться! И конечно надо выяснить причину гиперпролактинемии, хотя существует и гиперпролактинемия неясной этиологии(причины).
# 00:12 17-08-2004 Мечта, обратиться
Я понимаю, что надо лечиться, но как выяснить причину, если врач этого не делает?
Следует ли мне начать принимать бромкрептин или нет? Вы сможете найти причину моей гиперпролактинемии?
спасибо
# 11:15 17-08-2004 Городецкая М.Д., обратиться
Пожалуйста приходите и я буду рада помочь! 6512145