естеств. методы

18:31 18-08-2004 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор!
Мы с мужем хотим завести ребенка, но у нас ни чего не получается. Мне 26 лет и за весь период половой жизни я еще ни разу не беременела. Мой гинеколог направил меня на лапароскопию удалить спайки, хирург который их удалял сказал, что у меня проходимость труб в норме, но очень крепкая оболочка яичников (как это называется по научному я не знаю), которая не позволяет выйти яйцеклетки. Объясните мне, пожалуйста, как можно это вылечить и смогу ли я вообще забеременеть естественным путем? Заранее большое спасибо.

Ответы

# 21:21 25-08-2004 Городецкая М.Д., обратиться
"Крепкая" капсула яичников может быть причиной бесплодия. Лечение - резекция яичников при лапароскопии. Но, я считаю, что Вам надо нормально обследоваться.
# 11:15 26-08-2004 Татьяна, обратиться
Спасибо большое за ответ. Но у меня еще есть вопрос: где можно нормально пройти обследование, и что оно в себя включает?
# 16:22 28-08-2004 Городецкая М.Д., обратиться
Приходите на прием. Я расскажу Вам какие и в какой последовательности надо пройти обследования. (спермограмма, гормоны крови, УЗИ фолликула и т. д. )(запись 651- 21- 45)