естеств. методы

10:20 08-09-2004 / Лика, обратиться

Здравствуйте, 3- года нет беременности, на данный момент после сдачи анализов вновь повысился пролактин и тестостерон. Было назачено: парлодел, после 3- х месяцев приема все пришло в норму принимала дюфастон- овуляция не наступила, после менстр. сдала анализы вновь повышенно- пропила еще 3- месяца- опять много. Врачь выписала Достинекс и Диане- 35, для подготовки к лапороскопии, пока лечится муж. Диагноз- поликистозные яичники. У мужа все в норме кроме активности спермат. в норме- 50% ,а у него 30% .гормоны в норме. Андролог проп. курс 2- мес тестостероном и простата- форте. Скажите пожалуйста в правильном ли мы направлении, почему пролактин не понижается, возможны ли осложнения после лап- и.

Ответы

# 23:20 12-09-2004 Городецкая М.Д., обратиться
Дюфастон не вызывает овуляцию. Возможно попробовать достичь беременности пока без операции, но более точно смогу сказать только при личной беседе.