естеств. методы

14:32 13-09-2004 / Ленуська…, обратиться

После узи сказали деформирован эндометрий и тонкий + плотная оболочка на яичниках. Врач предлагает физиотерапию на три недели, а потом золодекс на 6 месяцев (один укол в месяц) для эндометрия. У меня два вопроса: поможет и надо ли делать физиотерапию? и кроме золодекса ничего не поможет? И можно и ставить диагноз после одного узи? Хотя у меня 6 лет назад был мини- аборт с чисткой и было воспаление(((
Спасибо

Ответы

# 16:18 13-09-2004 Городецкая М.Д., обратиться
Непонятно зачем золадекс? Зачем физиотерапия?
# 11:15 14-09-2004 Ленуська…, обратиться
Спасибо за ответ. Насчет золадекса все поняла. Колоть его не буду. А вот физиотерапию лучше не делать, да? Еще я слышала что в таких случаях как у меня обычно делают лапарскопию
это так?
# 11:42 14-09-2004 Городецкая М.Д., обратиться
При утолщении капсулы яичников и бесплодии действительно иногда показана лапароскопия. Но это решается после обследования, наблюдения и лечения.
# 12:28 14-09-2004 Елена, обратиться
скажите, а какие надо пройти обследования, наблюдения и лечения? я в эту пт буду делать узи во второй фазе, что еще нужно? ?
спасибо
# 12:35 14-09-2004 Городецкая М.Д., обратиться
Узи надо делать и в середине цикла, сдать гормоны крови на 7- 8 день цикла.
# 13:58 14-09-2004 Ленуська…, обратиться
у меня посл. менстр. 27 августа были. 30 августа я сдавала гормоны. Узи было 1 сентября и будет 17 сентября. Результат гормонов еще не пришел. Еще я сдавала кровь из пальца и как обычно на спид, сифилис. .. Врач сказала, что у меня (если я не ошибаюсь) повышен промтромбин что- ли, это она говорит из- за соленого, острого - надо исключить.
# 18:15 14-09-2004 Городецкая М.Д., обратиться
Хорошо.
# 10:16 15-09-2004 Ленуська…, обратиться
т. е. вы думаете, что физиотерапию делать не надо?
# 17:03 15-09-2004 Городецкая М.Д., обратиться
Жалко времени и денег. Эффекта чуть.
# 11:04 16-09-2004 Ленуська…, обратиться
мне предлагают физиотерапию бесплатно по месту жительства в центре планирования семьи, может пойти?
только вот боюсь, не будут ли у меня в яичниках кисты развиваться? в свое время у меня после мини- аборта (6 лет назад) была чистка и было воспаление, через 2 года лежала вообще в больнице с гормональной кистой в яичнике
правда как в 2001 году замужв ышла, тьфу- тьфу все нормлаьно стало, но сейчас физиотерапия этому не повредит?
может к вам на прием записаться и вы посмотрите мои анализы? сколько стоит у вас первичная консультация и как можно записаться? а где территориально вы принимаете?
спасибо
# 13:48 17-09-2004 Городецкая М.Д., обратиться
Сдалать можно. Принимаю в клинике "НЕБОТИТ", Ленинский 66/ 1, 6518190. Первичная консультация стоит 810 р. , повторная 650.