естеств. методы

11:17 27-09-2004 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 25 лет. В будущем (через 2, 5 - 3 года) мы с мужем хотели бы иметь детей. Но сейчас меня волнует вопрос. Какое нужно пройти обследование сейчас, чтобы понять, способна ли я буду иметь детей или нет? (Поскольку возраст в котором планируется рождение ребёнка на мой взгляд довольно большой. ) Какие существуют ограничения на детородный возраст? (т. е сложнее ли забеременеть в 28 лет по сравнению с 25).
Заранее благодарна.

Ответы

# 19:05 27-09-2004 Городецкая М.Д., обратиться
Понять можете ли Вы иметь детей можно только начав их делать. Если у Вас регулярный цикл, на УЗИ все хорошо, у мужа хорошая спермограмма, то можете спокойно подождать даже 5 лет. Это не совет, спобность к деторождению может снижаться с каждым годом, как у мужчины, так и у женщины.