естеств. методы

10:14 29-09-2004 / Ксения, Г.Киев…, обратиться

Здравствуйте доктор! Извините, что еще раз беспокою. Почему Вы говорите, что не надо делать физио? Разве это не предупреждает хронический эндометрит после выскабливания? И поясните пожалуйста - можно ли сдавать гормональные анализы после 1- й менструации или надо подождать несколько циклов? !

Ответы

# 10:17 29-09-2004 Ксения, обратиться
Забыла добавить, что хр. эндометрита опасаюсь по причине мажущих выделений (очень слабых, розовато- коричневатых, в теч. 2- х дней через 20 дней после выскабливания; основные кровянистые выделения прекратились через 10 дней после операции; ) Не могла ли быть такой первая менструация, в виде слабой двухдневной мазни?
# 11:14 29-09-2004 Городецкая М.Д., обратиться
Дождитесь дней предполагаемой менструации после выскабливания, если она не начнется, сходите на УЗИ. Если пройдет в срок, то сделайте УЗИ после, чтобы убедиться, что все хорошо. Пока повода для беспокойства нет. Я не против физио, но Вам проведено адекватное лечение.